Горное путешествие на Эльбрус
Даты 8-16 августа
Длительность 9 дней
Формат: облегченный поход
Высоты: 2500—4400 метров над уровнем моря
Команда: гид, ассистент и увлеченные путешественники
Сложность: для людей со средней физической активностью, без экстрима
Путешествие с комфортом по цене похода
Обойдем Эльбрус, поднимемся на 4400 метров, поживем в кемпинге, устроим короткий поход и вернемся в цивилизацию
Путешествие с командой
Команда организаторов освободит вас от необходимости заниматься бытом, наслаждайтесь природой и штурмуйте горы.
Лучше гор только горы, где я не был
Путешествие в горах поделит вашу жизнь на до и после. Через неделю вы уже начнете планировать ваш следующий поход, обещаем.
Нетуристические тропы
Путешествуем по менее населенным туристами местам. Северный склон Эльбруса как раз из таких. В конце насладимся прелестями цивилизации.
Наш маршрут
День 1: Джилы-Су
Прилетаем в Минводы и отправляемся на термальные источники Джилы-Су. В этой местности 14 источников и 4 водопада, в том числе 40–метровый водопад Султан-Су. Летом начинает бить Серебряный источник. Этот источник открывается в период активного таяния ледников наверху. Талая вода проходит сквозь толщи пород, насыщаясь минералами, и выходит на поверхность земли бурным потоком. Это чистейшая и очень вкусная вода температурой +4° С.
После обеда сделаем переход к альпинистскому палаточному лагерю, откуда ближайшие дни будем совершать пешие вылазки.
День 2-3: Альплагерь
Ходим радиалки в интересные места: поляна Эмммануэля, Каменные Грибы. Поднимемся на высоту 3800 метров в штурмовой лагерь, откуда начинается штурм Эльбруса с северной стороны. Ходим налегке с небольшими рюкзаками, каждый день возвращаемся в лагерь. В лагере есть электричество, мобильная связь и базовые удобства.
Все передвижения доступны для большинства людей со средним уровнем подготовки.
День 4-6: Поход
Походная часть. Сгружаем большинство вещей в автомобиль и налегке отправляемся в горный поход. Возьмем два перевала в 3000 и 3300 метров, сфоткаем табуны лошадей, завернем на горное озеро. Ночуем в палатках, в конце перехода спускаемся в туристическую деревню, Поляну Азау.
День 7-8: поляна Азау
Приходим на поляну Азау, живем в отеле и наслаждаемся прелестями цивилизации: баня (для желающих), посещение нескольких вершин и обсерватории, подъем на Эльбрус на канатке, покатушки на ратраках, кавказская кухня во всем её разнообразии по бросовым ценам :)
День 9: Завершение
Завершаем путешествие. Закупаемся сувенирами, гуляем до горного озера и после обеда выезжаем в Кисловодск и Минеральные воды. Едем в аэропорт или проводим еще день-другой на известном минеральном курорте. Гуляем по огромному парку, пьем воды из минеральных источников, едем в баню или термальные источники.
Left
Right
Команда путешествия
Лиза
Фотовидеомастерица
Выпускница ВГИКа и большой эксперт в видеомонтаже и съемках. Автор большинства роликов на нашем канале и части сочных фотографий из путешествий. Благодаря ей будет, что выложить в инсту и показать бабушке.
Евгений
Мастер-организатор
За плечами пять лет организации путешествий, пять морей, десятки стран, сотни городов. Он точно знает, где самые красивые виды и вкусные рестораны. Миссия -- путешествие, о котором вы не забудете через 10 лет.
Никита
Ассистент-путешественник
Специалист на все руки, умеет и палатку поставить, и кашу сварить. Решит все твои бытовые вопросы, снабдит перекусом в дорогу и по возвращении устроит шикарный ужин. Освободит время для созерцания прекрасного.
Оставьте свои контакты
Мы свяжемся в удобное время, расскажем подробности и ответим на вопросы
Стоимость 34 000 ₽
ВКЛЮЧЕНО
Транспорт до места и обратно
Канатная дорога на Эльбрус
Альплагерь и отель у Эльбруса
Страховка и все экосборы
Еда в лагере и походе
Гид и повар



ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Еда в кафе и ресторанах
Перелет/поезд
Почему стоит ехать с нами
Люди
Мы очень трепетно подходим к формированию команд для путешествий, знакомимся со всеми участниками заранее и делаем все, чтобы вам было комфортно и интересно с другими людьми в путешествии.
Safety first
Безопасность путешественника—главный ориентир. Мы подбираем нагрузку под конкретную группу, не устраиваем марафоны на выживание, делаем страховку с эвакуацией вертолетом.
Сервис
Делаем красиво за адекватные деньги. Каждый путешественник важен, и мы делаем все, чтобы ему было комфортно с нами. И билет подберем, и снаряжение посоветуем и найти поможем.
Дополнительно
К каждому путешествию добавляем "плюшки": фото от профи, съемки с дрона, крутые истории о местности, экскурсии от "местных" по нетуристическим местам.
Нам говорят
Оставьте свои контакты
Мы свяжемся в удобное время, расскажем подробности и ответим на вопросы
Как это было, или фоторепортаж из прошедших путешествий
И немного видео